четверг, 3 февраля 2011 г.

И вновь о мотивации...


Сегодня, друзья, я хочу коснуться довольно деликатной темы – мотивации.  Насколько ваши сегодняшние действия соответствуют тем планам, которые вы построили на нынешний год или месяц?

Любой из нас всю свою жизнь строит свой бизнес. Да, абсолютно любой человек, достигший трудоспособного возраста.

Кто-то занимается бизнесом, так сказать, в реальной жизни , кто-то  строит свою финансовую  крепость в интернете, ну, а подавляющее большинство  людей продают свое время и силы своим работодателям (как видим  - это тоже бизнес, может быть не совсем удачный, но все же).


С началом очередного нового года очень многие люди связывают  все свои перемены к лучшему: «Вот с Нового года я…». :)

Но вот уже первый месяц нового 2011 года остался позади. Можно, наверное, подвести кое-какие предварительные итоги.

Давайте поставим себе жесткий и прямой вопрос: « Что я сделал за это время для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?»

Если считать прошедший год  неким основанием, на котором будет строиться наше прекрасное будущее, то  как  мы используем эту стартовую площадку?

Уверен, что не многие смогут твердо сказать, что я выполнил все, что намечал на этот период и добился всего, чего хотел. Следовательно, надо что-то пересматривать в планах, перекраивать графики, другими словами менять стиль работы. 

И вот на этом этапе нам очень необходима…  самомотивация.  Да, у нас есть вполне четко определенная цель, назначены строгие сроки ее достижения, составлен план по осуществлению запланированного, но без мотивации никак не обойтись!

Если не будет того, что постоянно будет «подстегивать» нас, побуждать к дальнейшим действиям, к тому, чтобы мы постоянно искали новые пути к намеченной цели, то наше движение может стать для нас рутиной, которую мы исполняем по обязанности и не приносящей радости.

Радость в труде – это то, что позволяет «сворачивать горы», какими бы непреодолимыми они ни казались.

В заключение предлагаю вашему вниманию видео.





Очень хотелось бы услышать (прочитать) ваше мнение по этому поводу.

Для того, чтобы не пропустить ничего интересного подпишитесь на обновления блога.




Комментариев нет:

Отправить комментарий