воскресенье, 15 августа 2010 г.

Нужно ли выделяться из общей массы?

Помните из уроков истории рассказ о Нероне?  Придя на поле и увидев, что некоторые колосья выше других, он уровнял все их тем, что срезал более высокие. К чему я вспомнил об этом?

С самого детства, еще со школьной скамьи в наши головы самыми разнообразными способами вдалбливалась мысль о том, что не нужно выделяться от "серой массы", что быть особенным и уникальным – это плохо и «хорошие мальчики и девочки» никогда не противопоставляют себя окружающим. (По-крайней мере, это касается нас, прошедших советскую школу, да и не только ее.)

Что можно сказать по данному поводу? Это – полнейшая чушь!




По крайней мере в случае, когда речь идет о создании и раскрутке собственного коммерческого блога.

В нашем случае быть уникальным – не просто допустимо,  а, наоборот, хорошо и важно. В нашем случае быть уникальным –  прямая обязанность владельца блога! Вы просто обязаны сделать свой блог уникальным, неповторимым и выделяющимся из толпы себе подобных!

Ваш блог может стать успешным только в том случае, если он будет в состоянии привлекать внимание целевой аудитории теми выгодами и чертами, которые Ваш потенциальный покупатель не сможет получить  больше нигде.

Только при безусловном соблюдении этого условия читатель будет выбирать именно Ваш блог из всей массы похожих и смежных ресурсов. И соответственно – только при соблюдении данного условия Вы сможете снискать любовь аудитории и добиться реализации поставленных перед Вашим блогом целей и задач.

Итак, перед нами встает вопрос: Как же выделиться? О чем сказать, ведь, практически, нет ни одной темы, на которую бы не было сказано или написано в других блогах?

Единственное, что я могу сказать в ответ на такого рода высказывание любому сомневающемуся: "Не забывай, что ТЫ не повторим!" Читателю будет интересно увидеть именно твое вИдение той или иной проблемы, именно твой взгляд на тот или иной вопрос.

Именно поэтому, дорогой друг, ни мало не сомневаясь, бери понравившуюся тебе тему и раскрывай ее так, как ТЫ ее чувствуешь в данный момент. Не будем забывать, что "все течет, все изменяется". И, возможно, через месяц ты сам посмотришь на этот вопрос совсем по-другому, и у тебя появится повод еще раз высказаться на эту же тему, приводя новые аргументы и факты.

Самое главное в деле блоггера - постоянно поддерживать тонус своего блога. Другими словами, постоянно пополнять его публикациями, которые будут интересны и полезны читателям. А что может быть более интересно, чем личная точка зрения, личное мнение? 

Лично мне, как читателю, интересно как автор видит тот или иной вопрос, как он его раскрывает, и, если наши с ним мнения не совпадают, какие аргументы он приводит в защиту своего вИдения, а если совпадают, - что привело его к такому пониманию данного вопроса.

Ваша искренность обязательно будет высоко оценена посетителями Вашего блога. Он всегда будет находиться в верхних строках запросов. Его рейтинг будет расти. Разве это не то, чего Вы добиваетесь для своего "детища"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий