вторник, 7 сентября 2010 г.

Используешь ли ты Google в полной мере?

Google – этот набор букв встречал каждый, кто хотя бы раз побывал в Интернете. А знаете ли Вы, что в Google есть более 70 сервисов и служб? И все они могут очень помочь Вам в работе за компьютером.

В данной публикации я хочу вместе с Вами совершить краткий обзор лишь некоторых из них. Посмотреть, что из предложенного Google можно использовать новичку в Интернете, а что будет полезно даже бывалому юзеру.
Итак, в путь…

Служба поиска, безусловно, необходима абсолютно всем. С ее помощью можно найти ответ на любой вопрос и отыскать информацию по любой интересующей Вас теме.

Не менее полезна служба поиска картинок. Эта способность Google помогает сделать красочными любые сайты или блоги, иллюстрировать Ваши статьи.

iGoogle поможет Вам создать собственную страничку, на которой Вы сами устриваете свой уют. Здесь можно прочитать все новости RSS сайтов, на которые Вы подписаны, узнать погоду в любом регионе мира, послушать радио онлайн, составить план своих действий и многое другое.

Службы видео, карты, словари, книги – все эти службы дополняют друг друга и разнообразят работу, превращая ее в удовольствие.

Ярким примером этого является сервис Blogger. Здесь Вы можете в считанные минуты создать свой собственный блог абсолютно не похожий ни на чей другой. Как это правильно сделать, Вы можете узнать на блоге Сергея Медведева.

Почта gmail.com на настоящее время является одной из самых надежных из бесплатных почтовых сервисов. Это очень удобная почта, практически без спама. Имеется возможность красочно оформить письма, сделать моментальный перевод с любого языка, настроить автоответ, сделать подпись и еще много полезных функций.

Google дает возможность участвовать в группах и даже создавать их. Общение в группах по интересам, уверен, будет интересно и полезно каждому человеку.

У Вас собралось много фотографий и Вы не знаете как их систематизировать, как быстро отыскать нужную, откорректировать? Cо всем этим поможет разобраться и справиться программа Picasa.

Сервис YouTube предоставляет возможность не только просматривать чужие видео файлы, но опубликовывать в Интернете свои видео ролики.

Это лишь некоторые из служб и сервисов Google, делающие работу в Интернете более комфортной и удобнее. Разобраться с принципами работы в них не сложно, так как Google почти все руководства перевел на русский язык и изложил их довольно доходчиво.

Желаю всем успешно применять в своей деятельности предлагаемые службы и сервисы и знакомиться с новыми.

Буду благодарен, если Вы в комментариях поделитесь своим опытом использования служб и сервисов Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий